Navigation

Servicemenü

Druckversion | Schriftgröße / Farben


Sie sind hier: Startseite > Weitere Kontakte


Weitere Kontakte

Studienleitung

Studienleiter: Prof. Dr. Uwe Swarat
E-Mail: uswarat@baptisten.de

Studienbüro: Birgit Mähler
Telefon: 033234/74-308
Fax: 03234/74-309
E-Mail: studienbuero-ths@baptisten.de

Kollegium

Prof. Dr. Ralf Dziewas, Diakoniewissenschaft und Sozialtheologie (Prorektor)
E-Mail: rdziewas@baptisten.de

Prof. Dr. Carsten Claußen, Neues Testament
E-Mail: cclaussen@baptisten.de

Michael Kißkalt, Mission und Diakonie
E-Mail: mkisskalt@baptisten.de

Olaf Kormannshaus, Praktische Theologie
E-Mail: okormannshaus@baptisten.de

Prof. Dr. Michael Rohde, Altes Testament
E-Mail: mrohde@baptisten.de

Prof. Dr. Martin Rothkegel, Kirchengeschichte
E-Mail: mrothkegel@baptisten.de

Prof. Dr. Volker Spangenberg, Praktische Theologie (Rektor)
E-Mail: vspangenberg@baptisten.de

Prof. Dr. Uwe Swarat, Systematische Theologie
E-Mail: uswarat@baptisten.de

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen & Mitarbeiter

Stefanie Fischer, M.A., wissenschaftliche Mitarbeiterin im Fach Mission und Diakonie
Email: sfischer@baptisten.de

Christian Wehde, M.A., wissenschaftlicher Mitarbeiter im Fach Neues Testament
Email: cwehde@baptisten.de

Bibliothek des Theologischen Seminars

Johann-Gerhard-Oncken-Str. 5
14641 Wustermark

Kontaktpersonen:

Leiter der Bibliothek: Prof. Dr. Michael Rohde
E-Mail: mrohde@baptisten.de
Telefon: 033234/74-218

Diplom-Bibliothekarin: Elke Siemienski
E-Mail: esiemienski@baptisten.de
Telefon: 033234/74-214

Günter Balders
Ansprechpartner für Antiquarisches, Nachlässe, Sondersammlungen
Telefon: 033234/74-220

Oncken-Archiv des BEFG

Archivarin: Ines Pieper
E-Mail: onckenarchiv@baptisten.de

Verwaltung des Bildungszentrums

Verwaltungsleiterin: Cornelia Geisser
E-Mail: cogeisser@baptisten.de
Telefon: 033234-74/104 oder 106

Gästebetreuung des Bildungszentrums

E-Mail: reservierung@servicedienste-elstal.de
Telefon: 033234/74-732


Fußzeile

© 2005-2014 Theologisches Seminar Elstal - ausgezeichnet mit der goldenen Biene 2005 - Impressum